小明在一条路上滚铁环,铁环的直径是30厘米,滚动了47.1米,问铁环滚动了几圈(精确到1圈)

Noel_Gino 1年前 已收到4个回答 举报

snowymaple 幼苗


周长:3.14*15*2=94.2厘米
47.1米=4710厘米
4710/ 94.2=50 圈


8

秋之星 春芽


c=pai d
=3.14*30
=94.2
47.1米=4710厘米
4710/ 94.2=50 圈


2

孓逝 幼苗


园周长等于直径乘以π等于94.247778CM
47。1除以周长0.94247778
结果为49.97465298329圈


1

猴他干vv 幼苗


3.14*15*2=94.2厘米
47.1米=4710厘米
4710/ 94.2=50 圈


1