甲组有40人,乙组有50人.乙组人数比甲组多百分之几?甲组人数比乙组人数少百分之几?

滚滚风尘 1年前 已收到5个回答 举报

弱女无爱 幼苗


乙组人数比甲组多(50-40)/40*100%=50%
甲组人数比乙组人数少(50-40)/50*100%=40%


9

2688831 幼苗


50-40=10 10÷40=0.12=25% 50-40=10 10÷50=0.2=20%
由于单位一不同,所以它得数也不同
望采纳!不懂可追问


2

allen8001 幼苗


25%


1

tttt一哥 幼苗


乙组比甲组多(50-40)/40=25%甲组比乙组少(50-40)/50=20%


1

雲兒 幼苗


乙组人数比甲组多:(50-40)/40*100%=25%
甲组人数比乙组人数少:(50-40)/50*100%=20%


0