六一儿童节进行才艺表演.设一、二、三等奖若干名,一、二等奖占获奖总人数的二分之一,二、三等奖占获奖

六一儿童节进行才艺表演.设一、二、三等奖若干名,一、二等奖占获奖总人数的二分之一,二、三等奖占获奖
总人数的三分之二,获二等奖的人数占总人数的几分之几?
美橡树 1年前 已收到1个回答 举报

超级糖果 春芽


二等奖人数=1/2+2/3-1=1/2-1/3=1/6;
如果本题有什么不明白可以追问,


4