1.两个圆锥的高不变,底面直径的比为3:5,他们体积的比为():() 2.在一个比例中两个外项互为倒数,一个内项是

1.两个圆锥的高不变,底面直径的比为3:5,他们体积的比为():() 2.在一个比例中两个外项互为倒数,一个内项是
1.两个圆锥的高不变,底面直径的比为3:5,他们体积的比为():()
2.在一个比例中两个外项互为倒数,一个内项是0.8,另一个内是().
3.用8、3、16、X四个数组成比例,X最小是().
4.已知3A=5B.则B:A=():()
蓝黑ff 1年前 已收到6个回答 举报

牙牙的孤坟 幼苗


1.V=1/3(底面积*h)
底面积=∏r ²=∏(½R)²
因为H1=H3 R1:R2=3:5
所以V1:V2=9:25
2.因为比例外项的乘积等于比例内项的乘积
且倒数的乘积为1
所以1=0.8*X 得X=1.25
3.1.5
因为 1.5:8=3:16
4.3:5


5

佐佐楠 花朵


1. 9:25
2. 1.25
3. 1.5
b:a=3:5


2

逍遥子帅哥 幼苗


1. 3:5
2. 1.25
3. 1.5
4. 3:5


2

manystar8888 幼苗


1. 9:25
2. 1.25
3. 6
4. 5:3


2

喜欢欣赏女人的脚 幼苗


1.两个圆锥的高不变,底面直径的比为3:5,他们体积的比为(9):(25)
2.在一个比例中两个外项互为倒数,一个内项是0.8,另一个内是(1.25).
3.用8、3、16、X四个数组成比例,X最小是(1.5)。
4.已知3A=5B。则B:A=(3):(5)


2

o99474532 春芽


1. 9:25
2. 1.25
3. 1.5
4. 3:5


0