2tan30°一l1一√3|十(2014一√2)°十√1/3计算

佳伟成 1年前 已收到2个回答 举报

第11朵蔷薇 幼苗


2tan30°一l1一√3|十(2014一√2)°十√1/3
=2×√3/3-(√3-1)+1+√3/3
=(2/3+1/3)√3-√3+1+1
=√3-√3+2
=2


3

习惯了便无所谓 花朵


=√3-√3+1+1+√3/3
=2+√3/3


0