一个长方体的底面积是12平方分米,体积是36立方分米,高是多少分米?

aa不够用 1年前 已收到3个回答 举报

垃圾的建设厂 幼苗


您好!
高=体积÷底面积
高:36÷12=3分米


6

哭泣森林 幼苗


3


2

88shaoye 幼苗


36÷12=3分米


0