甲乙两城水路长492千米,下午六点一只货船从乙城开往甲城,每小时行20千米.晚上九点,一只客船从甲城开

甲乙两城水路长492千米,下午六点一只货船从乙城开往甲城,每小时行20千米.晚上九点,一只客船从甲城开
往乙城,每小时行28千米,几小时后与货船相遇?
我辈岂是蓬蒿人 1年前 已收到1个回答 举报

天边在哪里 幼苗


相遇时间 (492-20x3)÷(28+20)=432÷48=9小时
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


10