服装店以每套80元的价钱进了200套某种衣服,按50%的利润定价后8折出售.

服装店以每套80元的价钱进了200套某种衣服,按50%的利润定价后8折出售.
服装店以每套80元的价钱进了200套某种衣服,按50%的利润定价后8折出售.
(1)实际销售的利润是百分之几?
(2)以5%的税率激纳营业税,这200套服装卖完后,应纳税多少元?
田田天蓝 1年前 已收到1个回答 举报

bingo101 春芽


1.80×(1+50%)=120元
120×0.8=96元
( 96-80)÷80=20%
2.200×96×5%=960元


1