1、数学课上老师出了2道题,全班25人做对第一道,18人做错第二题,有10人全对.那么两题都做错的有几人?

1、数学课上老师出了2道题,全班25人做对第一道,18人做错第二题,有10人全对.那么两题都做错的有几人?
请写出算式步骤,要对!好的可能+分~
拜托是18人做错了D2T~
2、六1班有28名男生.14人打篮球,9人打排球,13人打羽毛球,2人即篮又羽,3人即羽又排.每人至少打一种球.没3种球都喜欢的.即打篮球又排球的几人?
zsknw 1年前 已收到1个回答 举报

圣戕 幼苗


25-10=15人只做对第一道,错了第二道
18-15=3人两道都错了
2,
14+9+13-2-3-28=3人即打篮球又排球


1