学x学=数学,数+学=9,数=( )学=( )

依呀 1年前 已收到2个回答 举报

cream1010 幼苗


学x学=数学,数+学=9,数=(3 )学=(6 )


8

马元元 精英


6×6=36
3+6=9
所以数=3,学=6


2