一个正弦函数在定义域0《x》1中有49个最高点 求三角函数w的取值范围

superjc 1年前 已收到2个回答 举报

蝶枫语舞 幼苗


第一个最大值经过T/4,第二个最大值经过T/4+T,.,第49个最大值经过T/4+48T.所以应有T/4+48T1
即(1/4+49)T=(1/4+49)2π/ω>=1,所以ω


8

周大款 幼苗


95派---99派


2