一块三角形菜地的底是60米,高是15米.如果每棵番茄占地30平方米,这块菜地可以种多少棵番茄?

一块三角形菜地的底是60米,高是15米.如果每棵番茄占地30平方米,这块菜地可以种多少棵番茄?
lnjl 1年前 已收到1个回答 举报

原醛 春芽


菜地面积=60×15/2=450平方米
可以种450/30=15棵番茄


1