一个数的2倍比54的六分之一少3,求这个数.

第一在 1年前 已收到3个回答 举报

zhaowei8215 幼苗


这个数x
2x+3=54/6
2x+3=9
2x=6
x=3


2

摇摇摆摆的蓝熊嘟嘟 幼苗


3


2

may19860516 幼苗


3


0