苏教版小学六年级下册数学评价手册43、44页答案

世界_需要爱 1年前 已收到1个回答 举报

树下等落叶 花朵


答案:一.
2分之1 2分之1 2分之1 9分之5
二.
(6.4+3.6)*2=10*2=20米 (5+7)*2=12*2=24厘米
三.
3.14*1的平方=3.14*1=3.14平方厘米 6-2=4米、10-2=8米、4*8=32米
四.
=1-128分之1=128分之127
五.
30÷2=15分钟 90-15=75分钟 75*2=150分钟 以上答案都是43页
一.
8分之5 5分之3 3分之5 5分之2 5分之3 3分之2 2分之3 3分之1 2分之1
二.
上衣的价格和裤子德文价格的比是5:4
上衣:1800*9分之5=1000元 裤子:1800-1000=800元
三.公鸡只数和母鸡只数的比是3:5
公鸡:40*8分之3=15只 母鸡:40*8分之5=25只
四.90÷3=30厘米 30*4=120厘米 以上答案都是44页


10