七年级上数学评价手册第四章用方程解决问题的第4课时的答案

七年级上数学评价手册第四章用方程解决问题的第4课时的答案
请求知者告诉!
月影酒馆 1年前 已收到1个回答 举报

hongyu1994 幼苗


1(1)s=s甲+s乙;(2)s乙+s=s甲;(3)80x+120x=400
2 设小明的速度为xkm/h,则10x=5+6.5×10;3.设乙车要用xh能追上甲车,则有 165x+165×2=185x;4.设速度应为xkm/h,1.5×7+0.5x=14.5,x=8(km/h)


9