正方体纸盒的棱长总和是36厘米,占地面积是( )平方厘米.

orifjdlk 1年前 已收到5个回答 举报

把哈把哈 幼苗


正方体纸盒的棱长总和是36厘米,占地面积是(3*3=9 )平方厘米.
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


2

hongyang8888 幼苗


36/12=3
3*3=9


2

vitimhaha 幼苗


占地面积是( 9)平方厘米


2

csdbh 幼苗


边长:36除以12=3(cm)
占地面积:3乘3=9(cm²)


1

楚楚0815 幼苗


总棱长=36;推出 边长=6;
占地面积也就是正方体的底面积,答案就是=6*6=36平方厘米


0