已知 X2+X-1=0 求X3-2X+4的值

曾经的岁月你和我 1年前 已收到2个回答 举报

Shirley0328 花朵


已知2x+x-1=0那么就是3x-1=0.x=1/3求3x-2x+4=?那么就是x+4=?已知x=1/3那么x+4=1/3+4=4又1/3


7

lyf_ah 幼苗


13/3


2