2005乘2012加2012 简便运算

linkkkk 1年前 已收到1个回答 举报

qq器总是忙 幼苗


2005×2012+2012
=2012×(2005+1)
=2012×2006
=2012×2000+2012×6
=4024000+12072
=4036072


7