多少除以三十等于几分之几等于百分之六十等于多少比多少等于几成

hbbxlyj 1年前 已收到2个回答 举报

www123fff 幼苗


18÷30=3/5=60%=3:5=6成
望点击"选为满意答案"


5

duxingang2005 幼苗


第一个是18(30×60%),第二个是五分之三


0