29分之40减11乘29分之18加92运用简便发法怎么算

29分之40减11乘29分之18加92运用简便发法怎么算
要有算式哦
菱月 1年前 已收到1个回答 举报

幸福进步心安理得 幼苗


40/29-11*18/29+92
=1+11/29-11*18/29+92
=93+11*(1/29-18/29)
=93-11*17/29
=2510/29


5