甲加工零件数60,合格率百分之九十五,求合格零件数 .乙 加工零件数65,合格零件数 61,求 合格率.丙 合格零件数6

甲加工零件数60,合格率百分之九十五,求合格零件数 .乙 加工零件数65,合格零件数 61,求 合格率.丙 合格零件数69,合格率百分之九十二,求加工零件数.丁合格零件数72,合格率百分之九十六,求加工零件数.
北ss风光潜力 1年前 已收到1个回答 举报

neogosu 幼苗


合格零件数÷加工零件数=合格率
合格率×加工零件数=合格零件数
合格零件数÷合格率=加工零件数
甲加工零件数60,合格率百分之九十五,求合格零件数 .60×95%=57
乙 加工零件数65,合格零件数 61,求 合格率.61÷65≈94%
丙 合格零件数69,合格率百分之九十二,求加工零件数.69÷94%=73
丁合格零件数72,合格率百分之九十六,求加工零件数.72÷96%=75


9