3.14+x=12.7怎么解方程

益气回阳 1年前 已收到1个回答 举报

柳岸莺歌 幼苗



3.14+x=12.7
x=12.7-3.14
x=-9.56

1年前 追问

2

益气回阳 举报

12.6-x=0.12

举报 柳岸莺歌


3.14+x=12.7
x=12.7-3.14
x=9.56
12.6-x=0.12
x=12.6-0.12
x=12.48
刚刚上面那道题错了,改一下