5,5,5,1加减乘除括号都可以用 等于24

pink_cc 1年前 已收到4个回答 举报

dai201314 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24


2

冰琦林2 幼苗


5*5-1^5


2

skydream 幼苗


五成五减去一的五次方


0

zhm6868 幼苗


1/5=0.2 5-0.2=4.8 4.8*5=24


0