建筑工地运来5车水泥,每车30袋.如果6天用完,平均每天用多少袋,每天用这批水泥

zdxings 1年前 已收到3个回答 举报

把鱿鱼烤了 幼苗


5车总共150袋(5*30=150)
如果6天用完
则平均每天用25袋(150/6=25)
所以平均每天用25袋.


7

wsr_1987 幼苗


一共有水泥=30x5=150袋
每天用150/6=25袋
每天用这批水泥的25/150=1/6


2

查违办gg 幼苗


30*5/6=25


0