36×53+40×53+7×53

36×53+40×53+7×53
不简便
打鱼的天堂 1年前 已收到4个回答 举报

jiaziyuan 幼苗


楼上算错!
1908+2120+371=4339
简便的话(36+40+7)×53=83×53=4339


4

古代1234 幼苗


=53*(36+40+7)=83*53


1

康桥赖子 幼苗


(36+40+7+)×53
=83*53
=4399


1

murphyjht 幼苗


普通做法:(36+40+7)×53
=83×53
=4339
简便:(36+40+7)×53
=83×53
=(80+3)×(50+3)
=80×50+3×50+3×80+3×3
=400+150+240+9
=4339


0