#儿时疑惑#今天是0度,明天比今天冷两倍,明天几度?

水_醒着的冰 1年前 已收到1个回答 举报

hh毒刑 幼苗


摄氏度=(华氏温度-32)*5/9
0=(华氏温度-32)*5/9
0摄氏度=32华氏温度
冷两倍,即:2*32=64
32-64=-32华氏温度
摄氏度=(-32-32)*5/9=-35.56
答:明天气温是零下35.56摄氏度


1