35*68+68*6+68

枫铮508 1年前 已收到5个回答 举报

MARSH13 幼苗


35*68+68*6+68 =68*35+68*6+68 *1
=68*(35+6+1)
=68*42
=2856


7

ningmengdangao 果实


35*68+68*6+68
=68(35+6+1)
=68*42
=68(40+2)
=2720+136
=2856


2

巧克力牌砖头 幼苗


原式=68*(35+6+1)=68*42=2856


2

wenhao9707 幼苗


=68*(35+6+1)
=68*42
=2856


2

dragon936 幼苗


35*68+68*6+68=2380+408+68=2856或=68*(35+6+1)=68*42=2856


0