急需小学二年级数学复习题,口算题、应用题、混合运算、竖式计算题等等!

伤心的小孩 1年前 已收到3个回答 举报

oime 幼苗


24÷4= 7+63= 9×4= 36÷6= 9×7=
56÷8= 28+6= 7×5= 36+4= 30÷5=
63÷9= 64÷8= 38+16= 45÷5= 7÷1=
25+23= 12+35= 27+71= 46+33= 40÷8=
21+15= 36+22= 59+18= 72+24= 41-29=
44-9= 72+16= 43+32= 35-8= 56÷7=
8×2= 7+56= 56÷7= 12÷6= 4×2=
21-7= 7×3= 8÷8= 32÷4= 80-9=
( )×6=30 42÷7= 35-6= 28÷7= ( )×8=48
21÷3= 36÷4= 18÷2= 63÷7= 9×6=
9×9= 46+10= 65+40= 81÷9= 55-20=
9+46= 9÷3= 9÷9= 58+32= 80-28=
33+60= 54÷6= 40÷8= ( )×4=20 61-13=
15÷5= 9×3= 42-15= 18÷9= 180-60=
72-40= 47+8= 14+85= 61+27= 170+20=
5×9= 7×7= 73+16= 60+300= 10÷5=
83-29= 5×6= 43-17= 21+27= 32÷8=
30÷6= 36÷4= 64÷8= 5÷1= 15÷3=
16÷8= 42÷6= 400+50= 38+26= 93-8=
49÷7= 6×9= 56-30= 35÷5= 27+25=
1. 男生有22人,女生有21人.有16人参加接力赛,有多少人没有参加接力赛?
2. 三个组共收集94个易拉罐,一组收集了34个,2组收集了29个,三组收集了多少个?
3. 小民今年8岁,爸爸今年35岁,爸爸50岁时小民多大?
4. 动物园儿童票每张5元,成人票每张8元,小明和爸爸、妈妈一起去动物园玩.用20元钱买票够吗?
5. 有两排花,每排有6枝,把它们放入三个花瓶里,每个花瓶多少枝?
7. 20个△,每4个一份,可以分成几份?
8. 被除数是30,除数是5,商是几?
9. 有24本练习本,平均分给6人,每人几本?每人3本,可以分给几人?
11. 一瓶药30片,每天吃3次,每次两片,一瓶药够吃几天?
18. 一年级150人,二年级170人.两个年级打预防针共需要多少个一次性注射器?
22. 我们班有22名男同学,20名女同学.7名同学一组,全班可以分成几组?
5、表演新疆舞,需要女生28人,男生14人.一共需要多少人?
7、树上有32个桃,摘了11个,还剩多少个?
9、小明拿50元钱买伞,退回38元,问雨伞多少钱一把?
11、人工野鸭岛去年有35只野鸭,今年比去年多28只.今年有多少只?
12、二年级同学看电影,买了80张票,后来退了8张.二年级有多少同学看了电影?
16、爸爸今年41岁,小民今年13岁,10年后爸爸比儿子大多少岁?


2

林伟贤BSE 幼苗


24÷4= 7+63= 9×4= 36÷6= 9×7=
56÷8= 28+6= 7×5= 36+4= 30÷5=
63÷9= 64÷8= 38+16= 45÷5= 7÷1=
25+23= 12+3...


2

w31387408 幼苗


6.70.36.6.63.7.34.35.40.6.7.8.54.9.


2