4,5,10,27下一个数字是多少

果果冻冻2005 1年前 已收到1个回答 举报

siemon37 幼苗


目测是80应该
两个数的差是1,5,17
1x3+2=5
5x3+2=17
17x3+2=53
27+57=80

1年前 追问

3

果果冻冻2005 举报

-_- 感觉好牵强。。。我把昨天的选项给忘了,所以不能判断对不对,不好意思