4.80的67%比它的27%多()

阿依努儿 1年前 已收到3个回答 举报

ck19731012 幼苗


多80×(67%-27%)=32


6

道无寂 幼苗


80的67%比它的27%多(32)
80*67%-80*27%
=80**67%-27%)
=80*40%
=32


0

80181608 幼苗


80(67%-27%)=80*40%=32(绝对量)32/80=4/10=40%(相对量)


0