已知线段AB=100cm,点M在AB上,MB=48cm,p为am中点求mp的长

donadoni 1年前 已收到1个回答 举报

潜水少将 幼苗


A——P——M————B
∵AB=100,MB=48
∴AM=AB-MB=100-48=52
∵P是AM的中点
∴MP=AM/2=52/2=21(cm)
数学辅导团解答了你的提问,


5