(1-2分之几1-4分之1-8分之1-16分之1-32分之1)/64分之1

caohonghui725 1年前 已收到1个回答 举报

zl1705 春芽


原式=(1-1/2-1/4-1/8-1/16-1/32)×64
=1×64-1/2×64.
=64-32-16-8-4-2
=2


8