已知随机变量X~B(n,1/2),且P(X=5)=1/32,则n=( )

晕mmla 1年前 已收到1个回答 举报

zzxx888877 春芽


n=5
p(x=5)=Cn5(0.5)^5*(0.5)^n-5=1/32
所以n=5
额···这样写··你看的懂吗


8