学校图书馆买来十五包故事书和十二包科技书共660本,每包故事书二十本每包科技书多少本

fdgshaerhfssd 1年前 已收到1个回答 举报

加热奶茶 幼苗


每包科技书 (660-20x15)÷12=360÷12=30本


8