x+y=2k+8x-y=3k+2(这是一个方程组,x、y均为正数,求k的取值范围)化简2k+5的绝对值减去k-6的绝对值

标致307 1年前 已收到1个回答 举报

macpanson 幼苗


联解方程组:
2x=5x+10,x=5k/2+5>0,k>-2;
3y=-k+6,y=-k/3+2>0,k


8