杨兰做了总题数的四分之三,刘明做了总题数的五分之四,杨兰做了15题,刘明还有几题没有做?

gunroses1983 1年前 已收到1个回答 举报

yianyang 幼苗


15/(3/4)=20即‘总题数’为20题
20*(4/5)=16
20-16=4
还有四题没做


8