一间教室的长是十米宽是八米高是四米要粉刷教室的屋顶和四面墙壁除去门窗和黑板面积28平方米粉刷的面积是多少平方米

青松长春 1年前 已收到1个回答 举报

kaixinjj129 幼苗


  (10×8+10×4+4×8)×2=304(平方米)304-28=276(平方米)


6