长方体,长60厘米,宽40厘米,高30厘米,体积【 】,平铺在桌上,所占的面积【 】.

yylossman 1年前 已收到1个回答 举报

liverpool 幼苗


体积=60*40*30=72000立方厘米,面积=60*40*2+60*30*2+30*40*2=10800平方厘米


2