甲乙两人同时从相距750米的两地相向而行甲每分钟行80米已每分钟行70米

甲乙两人同时从相距750米的两地相向而行甲每分钟行80米已每分钟行70米
甲在距乙出发多远的地方和乙相遇
拽拽焱 1年前 已收到3个回答 举报

wommer 春芽


相遇时间=路程/速度和=750/(80+70)=5
乙行路程=速度*时间=70*5=350


6

股神的xx 幼苗


啦啦啦啦阿拉拉拉拉拉


2

胡同里赶猪 幼苗


70x{750/(80+70)}
=70x5
=350米、


0