写出一元二次方程(1-2x)(x+4)=2x^2+3的二次项系数、一次项系数和常数项.

CM_Hyesung 1年前 已收到2个回答 举报

qbywh2000 幼苗


(1-2x)(x+4)=2x^2+3
-2x²-7x+4=2x²+3
4x²+7x-1=0
二次项系数:4
一次项系数:7
常数项:-1


10

vcluca 幼苗


二次项系数2、一次项系数0和常数项3


0