已知x的2m-1次方+3y的4-2n次方=0是关于x、y的二元一次方程,则m,n的值是?

eric1974 1年前 已收到1个回答 举报

迷失方向的候鸟 幼苗


关于x、y的二元一次方程
则,x,y的次数最高都是1
2m-1=1 m=1
4-2n=1 n=3/2


7