某蔬菜批发门市部售出匣子100筐,每筐重22千克,占售出蔬菜总重的8/25,售出的西红柿占售出蔬菜总重的1/8

某蔬菜批发门市部售出匣子100筐,每筐重22千克,占售出蔬菜总重的8/25,售出的西红柿占售出蔬菜总重的1/8
蔬菜批发门市 部售出西红柿 多少千克?
飞舞袖长 1年前 已收到1个回答 举报

renguwei 幼苗


100x22=2200(千克)
蔬菜总重:22000÷8/25=68750(千克)
售出西红柿:68750X1/8=8593.75(千克)


7