在数列1、2、4、5、7、8、10等中100是在这列数中的第几个?

在数列1、2、4、5、7、8、10等中100是在这列数中的第几个?
十点以前给答复
穿着裤子的云123 1年前 已收到3个回答 举报

ruiee319 幼苗


缺3,6,9,.3k...99
100-99/3=67
100是在这列数中的第67个


6

奥维 幼苗


1、2、(3)、4、5、(6)、7、8、(9)、10、11、(12)、13……
100-100整除3=100-33=67
排第67个


2

lcz999 幼苗


1、2、4、5、7、8、10
差1、2、1、2、1、2
AN(N=3K)=N+1
100-(100-1)/3=67


0