比一比哪个算式的商大,把序号填在后面的横线里.

比一比哪个算式的商大,把序号填在后面的横线里.
(1)①126÷18;②240÷48.______
(2)①416÷52; ②549÷61.______
(3)①145÷29;②432÷72.______
(4)①405÷81;②268÷67.______.
longleixiaopihai 1年前 已收到1个回答 举报

游鱼得水 幼苗


(1)①126÷18=7,②240÷48=5,
7>5,
所以126÷18>240÷48.

(2)①416÷52=8,②549÷61=9,
8<9,
所以416÷52<549÷61;

(3))145÷29=5,②432÷72=6,
5<6,
所以145÷29<432÷72;

(4)①405÷81=5,②268÷67=4,
5>4,
所以405÷81>268÷67.

故答案为:①,②,②,①.


2