5005铝板是用怎样计算一块板重量

5005铝板是用怎样计算一块板重量
5005铝板长1.2,宽2.4M,厚3MM是怎样计算一块板的重量?
自古不留名 1年前 已收到2个回答 举报

迷惘剑客_ww 幼苗


1200*2400*2.4*0.000002715=18.76608 KG
长*宽*高*密度=质量


3

oo想 幼苗


5005的密度为:2.69
那么你说的一块材料重量如下:
3*1200*2400*2.69/1000/1000=23.24KG


0