急关于烯烃的结构简式怎么写 比如说丙烯,丁烯,戊烯,己烯.我知道双键位置也知道有几个C,然后呢

ozamwg3 1年前 已收到1个回答 举报

1355 幼苗


CH2=CH2 乙烯
CH2=CH-CH3 丙烯
CH2=CH-CH2-CH3 丁烯
CH2=CH-CH2-CH2-CH3 戊烯


41