一个长方体,高截去3cm,表面积就减少了240cm,剩下的部分正好成为一个正方体,原来的长方体的体积是多少

蛇神 1年前 已收到3个回答 举报

djg007 幼苗


gfhkjtk,
底面棱长:240÷3÷4=20(厘米)
原来体积:20×20×(20+3)=9200(立方厘米)


10

huohua85 果实


底边长=240÷3÷4=20厘米
体积=20×20×(20+3)=9200立方厘米


2

郑军涛 幼苗


好吧 ,没你们快


0