一个圆锥形沙滩,底面积3.6平方米,高4米,将这堆沙铺在长4米、宽2米得沙坑里,能铺多厚?

与你在一起 1年前 已收到2个回答 举报

东软 幼苗


圆锥体积为3.6*4/3=4.8立方米
4.8/4/2=0.6米
铺在沙坑里可铺0.6米厚


2

xyb810727 幼苗


1/3*3.6*4÷4÷2=0.6米


0