一个长方体的长是四分之三分米,比宽多五分之一分米,这个长方体的周长是多少分米

P不限网 1年前 已收到2个回答 举报

englishkin 春芽


1、宽:3/4-1/5=11/20(dm)
2、周长:(3/4-11/20)×2=2.6(dm)


4

jojonew 果实


(3/4×2+1/5)×2
=1.7×2
=3.4米


0