甲乙两车分别从东西两个方向开出,在离中点50千米处相遇,已知甲行了全程的十一分之六,东西连长相距多少?

听涛看雨 1年前 已收到1个回答 举报

刀疤_ 幼苗


甲行了全程的十一分之六,即乙行了全程的十一分之四,故全程的十分之一长度为50千米,全程为50/(1/10)=500千米

1年前 追问

9

听涛看雨 举报

算式好吗

举报 刀疤_

6/10-5/10=1/10 50/(1/10)=500千米 这样可以么?